Лидия Казарцева: «Служу российскому народу»

Пятничный рабочий день для старшей медицинской сестры Бесединской амбулатории ОБУЗ «Курская ЦРБ» Лидии Ивановны Казарцевой прошел в праздничной атмосфере.
Поздравить и сказать слова благодарности медицинскому работнику, которая отдала своей профессии более 50 лет, собралось много гостей и коллег. Депутат Курской областной Думы Александр Кичигин (на снимке) вручил имениннице за многолетний и добросовестный труд в области здравоохранения и высокий профессионализм Почетную грамоту и памятные подарки.
- Для молодого поколения Вы являетесь примером для подражания, - отметил в поздравительной речи Александр Александрович.
Присоединились ко всем сказанным словам и коллеги Лидии Ивановны. Заместитель главного врача по лечебной работе Светлана Харченко пожелала юбилярше здоровья и отметила, что всю свою жизнь та посвятила нелегкой профессии.
Родилась Лидия Казарцева в деревне Гореловка Черемисинского района в 1941 году 14 октября.
- Волею судьбы дата моего рождения совпала с большим церковным праздником Покровом Пресвятой Богородицы, - рассказала именинница. – Когда меня мама рожала, немцы бомбили нашу деревню. Страшное было время. В семье нас было 8 детей.
После окончания школы Лидия Ивановна поступила в Рыльское медицинское училище. Затем по распределению ее направили в Бесединскую больницу, где она и проработала 53 года, меняя обязанности. Сейчас трудится старшей медицинской сестрой. В ее круг обязанностей входит контроль среднего персонала, обеспечение, проверка и учет медикаментов, а также оборудования и другое. По стопам Лидии Казарцевой пошли ее дети. Свою жизнь они тоже связали с медициной.
- Служу российскому народу, - так коротко про себя говорит эта скромная и обаятельная женщина.