«Рожденные побеждать!»

- название команды учащихся Зоринской школы. Ребята недавно вернулись из Анапы, где  представляли Курскую область на Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания».
Школьники привезли домой не только море впечатлений, они нашли новых друзей. Сопровождала команду на соревнованиях учитель физической культуры, тренер Валентина Позднякова. Команда состояла из восьми человек.
- Всего в состязаниях участвовали 72 сельские команды, - рассказала Валентина Александровна.-  С гордостью отмечу, что на открытии «Президентских состязаний» флаг Курской области нес капитан команды Иван Поздняков.
В творческом конкурсе команда вышла на 21 место. Сценарий для  выступления написала учитель русского языка и литературы нашей школы Ирина Собинова. За танцевальную часть  отвечала  преподаватель по классу хореографии «Детской школы искусств» села Рышково  Любовь Маякова. На суд жюри был представлен танец Ивана Позднякова «Когда мы были на войне» и композиция команды «Новое поколение». Также нашим ребятам предстояло проявить себя в теоретическом конкурсе, где они отвечали на вопросы по истории олимпиады, об известных героях-олимпийцах. Последним и самым важным этапом было многоборье. Туда входили бег на длинную и короткую дистанции, силовые упражнения и на гибкость, а также эстафета. Ребята выступали с огромным желанием победить. Для подготовки к соревнованиям они ежедневно вставали на тренировки в 6 утра. Отсюда и результаты. По отдельным дисциплинам некоторые члены команды вошли в десятку лучших.
На протяжении почти месяца ребята не только соревновались с другими юношами и девушками, но и имели возможность встречаться с известными и интересными людьми. Мы встретились со школьниками и их тренером, и они поделились впечатлениями об этой поездке нашему каналу «Сельская новь» в YouTube (ютюб) Смотрите репортаж.