Дом, где весело и шумно

В новогоднюю ночь на ели перед трехэтажным домом в деревне Щетинка мерцают разноцветные шары. Здесь живет приемная семья Натальи Зубковой.
… У двери нас приветливо встречает французский бульдог Рич, чуть позже оказывается, он здесь не единственный представитель фауны. Есть еще кошка Машка и шиншилла Зина. Флоры тоже предостаточно. Чувствуется забота и любовь.

О том, что однажды у нее будет большая семья, где много детей, Наталья Зубкова мечтала с детства. Став матерью, задумалась и о приемном ребенке. Однако муж был категорически против. Собственно говоря, разное мировоззрение и стало основной причиной развода супругов.
Оставшись одна с детьми, Наталья не растерялась, а принялась строить дом… Работа менеджером в крупной продуктовой компании позволила осуществить давнюю мечту.
- Я построила его сама, - удивляет многодетная мама, женственная и хрупкая. - Вернее, приглашала, конечно, строительные бригады, но отделка — дело моих рук. Умею обращаться с бензопилой, дрелью... Если нужно срочно сделать какую-то мужскую работу по дому, братья никогда не откажут, - продолжает Наталья. - Всегда помогут и родители. Иногда приходится оставлять с ними старшего сына — у него ДЦП.
А еще многодетная мама вышивает бисером и увлекается дизайном интерьера.
Участок в Щетинке выбрала не случайно:
- В детстве мы часто ездили этой дорогой в Коренную, и я представляла себе, что когда-нибудь у меня будет здесь дом…
Строительство подошло к концу. Шесть комнат ждали, когда в них поселятся дети. Первый ребенок в приемной семье появился больше года назад, в ноябре — тринадцатилетний Леша. Полную версию читайте в номере 2.