Работать с душой

Документы, папки, реестры… Бумажной работы — не перечесть. Но это лишь малая толика обязанностей муниципального работника. За приказами и нормативными актами — душевная женщина, неравнодушная к людям и жизни села. 
Должность заместителя главы Полянского сельсовета Светлана Новикова «примерила» на себя десять лет назад. С тех пор не просто успешно с этой деятельностью справляется, но и постоянно совершенствует свой профессионализм. В 2016 году, приняв участие в 10-м региональном конкурсе «Лучший муниципальный служащий», заняла второе место в номинации «Организационное, правовое, кадровое обеспечение».
- Грамотный специалист, замечательный человек, - говорит о своем заместителе глава Полянского сельсовета Н. Богатых. - Коллеги ее уважают, жители благодарят. С душой подходит к решению вопросов, с которыми обращаются люди. Словом, человек на своем месте.
Население местное Светлана Анатольевна знает хорошо, ведь более 20 лет сама является жительницей с. Полянское. А до этого?
- Первая моя специальность - ученый агроном по защите растений, - рассказывает Светлана Анатольевна. - Окончив СХИ, я уехала из Курска в далекую Ворошиловградскую область, в п. Металлист, к родственникам. Работала там младшим научным сотрудником на сельскохозяйственной опытной станции. А потом, в 1993 году, с мужем и детьми переехала в с. Полянское, пришла работать в администрацию, сначала начальником военно-учетного стола, потом на должность зам. главы. За плечами — 23 года муниципальной службы. Тут и пригодилось второе высшее, ведь по новому законодательству работнику госслужбы необходимо иметь специальное образование. Полную версию читайте в номере 4.