Детства последний звонок...

Красивые девушки, кто в ярких, кто в светлых нарядах, и элегантные молодые люди собрались на площади перед Домом офицеров в поселке Маршала Жукова в пятницу, 30 июня. Они пришли на выпускной бал, счастливые и немного взволнованные, радовались и грустили… В этот день 97 выпускников школ Курского района прощались со школой.
В мероприятии приняли участие глава района В.М. Рыжиков, зам. председателя Курской областной Думы А.А. Кичигин, председатель районного Представительного Собрания А.Н. Пашутин, представители администрации, директора и учителя школ, родители, переживающие в этот день не меньше своих детей...    
Началось мероприятие с возложения цветов к памятникам Георгию Константиновичу Жукову и воину-освободителю. Это право предоставили лучшим выпускникам района. Затем по традиции по звездной дорожке виновники торжества вошли в красиво оформленный зал. Настоящий праздник устроили организаторы бала для всех собравшихся. С музыкальными и хореографическими номерами, поздравлениями, приветствием Петра I и Екатерины, и конечно, самым главным событием для каждого выпускника — получением аттестата о среднем образовании. Их в торжественной обстановке вручили первые лица района. Они поздравили ребят и их родителей с одним из самых волнительных и в то же время важных дней в их жизни, пожелали реализации самых смелых планов, здоровья и счастья.


Первыми «аттестаты зрелости» получили «золотые» медалисты, их в этом году в районе 15. Слово от всех, кто в этот день прощался с детством, держала выпускница Рышковской школы медалистка, кроме того набравшая 100 баллов по ЕГЭ по литературе, Ксения Астапова. Она выразила признательность и благодарность родителям и учителям, которые всегда были рядом, да и всему району, где прошла их прекрасная пора. Впереди у ребят взрослая самостоятельная жизнь. Хочется, чтобы они добились тех целей, которые сегодня поставили перед собой, а школьные годы — навсегда оставили в своем сердце. В счастливое плавание, дорогие выпускники!