У строителей горячая пора

В предстоящее воскресенье свой профессиональный праздник будут отмечать люди, чья профессия всегда пользовалась большим уважением - строители. Благодаря им появляются дороги и больницы, школы и детские сады, дома и торговые центры.
Результат работы строителей зрим и осязаем, но требует большого труда. В настоящее время, например, одна из бригад строителей занята реконструкцией Колоденского дома культуры. Мы выехали на место, посмотреть, как идут работы.
Инициатором ремонта выступил депутат Полевского сельсовета Григорий Минский. Его поддержали коллеги и глава муниципального образования Виктор Постоев. Из бюджета сельсовета на эти цели было выделено около 2 млн 400 тыс. рублей.
Строительные работы в Доме культуры проводит компания ООО «ТехноСтройПроект». В здании заменят полы. Вместо деревянных на бетонное основание будет выложена плитка. Преобразятся стены и потолки, здесь установят новые двери и окна. Станет современной сцена. Ремонт пройдет и во всех подсобных помещениях.
С внешней стороны здание обошьют металлосайдингом. Для людей с ограниченными возможностями установят пандус. Строители займутся и благоустройством прилегающей к Дому культуры территории.
Прораб на этом объекте — Илья Горшков. Мужчина трудится в фирме уже 6 лет. Всем навыкам и азам этой профессии он научился сам. Сейчас в его обязанности входит организация рабочего процесса. Мужчина следит за наличием и своевременными поставками сырья и материалов, обеспечивает строительный объект кадрами и несет за каждого работника полную ответственность.
На данном этапе строительных работ с ним в команде трудятся Евгений Нартов, Роман Жиляев и Павел Винокуров (на снимке). Своим коллегам в профессиональный праздник бригада желает удачных проектов, плодотворной работы, счастья, благополучия и крепкого здоровья!