Элитные войска – мечта парней

В октябре в военкомате Железнодорожного округа г. Курска и Курского района состоялось очередное заседание призывной комиссии. Собравшиеся решали, кого из парней отправить на службу в армию, а кому дать отсрочку. 
Молодые люди по очереди заходили в кабинет. Докладывали членам комиссии о своём прибытии. Начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Руслан Воробьёв по каждому из парней объявлял результаты медицинского заключения и степень годности призывника, называл предварительный род войск. После этого члены комиссии уточняли у ребят семейное положение, интересовались состоянием здоровья родителей, их трудовой деятельностью и пр..
Большинство призывников видят себя в строю ВДВ. Но не всем здоровье позволяет служить в элите российской армии. Исходя из показателей физического здоровья, индивидуально каждому молодому человеку подбирают воинскую часть. Юноши из Курского района пойдут служить в различные виды войск.
- Ряды Вооружённых Сил РФ пополнятся примерно 80 новобранцами из Курского района, - отметил Николай Клыков, военный комиссар (Железнодорожного округа г. Курск и Курского района Курской области).
За текущий период осенней кампании пока никто из парней не высказывал желания заменить традиционную службу альтернативной на гражданке. Полную версию читайте в номере 43.