К новым победам!

Специально к Дню народного единства партия «Единая Россия» провела акцию. Её представители посетили школы, детские сады и учреждения интернатного типа. Заместитель председателя Курской областной Думы Александр Кичигин провёл встречи с педагогами и школьниками в Косиновской и Винниковской школах, на которых совместно с меценатами вручили ребятам форму для футбольных команд и мячи. Хорошие подарки. Согласитесь, ведь ничто не объединяет так, как спорт!
В Косиновской школе были рады приезду гостя. Педагоги и ребята по случаю мероприятия подготовили несколько концертных номеров. Мальчишкам и девчонкам представилась возможность задать вопросы депутату. Например, школьники поинтересовались: «Как стать депутатом областной Думы?» Александр Александрович рассказал, если есть желание всерьёз заняться политикой, то всё возможно:


- Начиная с 18 лет, вы можете участвовать в выборах депутатов сельсовета, а также Представительного Собрания района. Вы должны быть активистами, интересоваться политикой. Например, можно вступить в молодёжную организацию «Молодая гвардия». Но самое главное - нужно усердно учиться и трудиться.
Пришло время подарков. В Косиновской школе функционирует спортивный клуб «Олимпиец», где занимаются около 35 мальчишек и девчонок. Работают секции по туризму, баскетболу, волейболу и футболу. Ведёт занятия учитель физической культуры Андрей Жиленков. Теперь у школьной команды по футболу появилась своя форма, которая будет их отличать от других спортсменов. По просьбе Александра Кичигина помог её приобрести председатель Собрания депутатов Нижнемедведицкого сельсовета Андрей Щербаков. Александр Александрович вручил ему благодарственное письмо за вклад в развитие массового спорта и популяризацию здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Гости пожелали спортсменам добиться новых успехов, не только на уровне района, но и области, а может даже мира. Ответное слово держали школьники. Игрок футбольной команды, восьмиклассник Евгений Киселёв поблагодарил за подарок и рассказал о деятельности их клуба и всех успехах, которых удалось достичь.
В Винниковскую школу (на снимке внизу) на встречу Александр Кичигин пригласил Олимпийского чемпиона XXI Летних игр 1976 года в Монреале в командной велогонке на 100 км на шоссе Валерия Чаплыгина. Награды, факелы эстафет Олимпийского огня летних игр 1980 года и зимних 2014-го - произвели неизгладимое впечатление не только на подрастающее поколение, но и на их педагогов, родителей. Для школы стало большой гордостью, что такой человек приехал к ним в гости. Кстати, футбольную форму для учебного заведения помог приобрести руководитель ООО «Русский ячмень» Сергей Мирюк.