«Ивушки, вы, ивушки...»

«Ивушки» – вокальный ансамбль из Шумаковского сельсовета - недавно отметил 10 лет со дня основания. Как и полагается в таких случаях, свой юбилей исполнители отметили концертом.
Собрались селяне и гости. В фойе Шумаковского дома культуры внимание зрителей привлекал праздничный стенд, посвящённый истории ансамбля - с фотографиями разных лет. Рассказ об ансамбле продолжился видео-роликом.
Поздравили коллектив с Днём рождения заместитель председателя Курской областной Думы Александр Кичигин, методист отдела культуры, по делам молодежи, физкультуры и спорта Алла Денисова, глава сельсовета Наталья Бобынцева, директор Шумаковской школы Людмила Шошина. Не обшлось без добрых напутствий от бывших участников и коллег по творчеству - ансамблей «Сударушка» (Колодное) и «Калинушка» (Клюква).
В адрес юбиляров прозвучало много добрых слов.
Ансамбль «Ивушки» был основан в 2008 году. На сегодняшний день в состав коллектива входит восемь человек: Наталья Давыдова, Римма Карабанова, Нонна Лихобабина, Надежда Давыдова, Наталья Каробанова, Оксана Дюкарева, Наталья Белкина, руководитель - Ольга Богданова. Полную версию читайте в номере 26.