В сельсоветах предвыборная суета

 

 Отличную организаторскую и творческую работу двух управлений - образования и культуры - при подготовке мероприятий, посвященных Дню учителя, отметил глава Курского района В.М. Рыжиков на планерке. Кроме того, подводя итоги деятельности за неделю, Владимир Михайлович остановился и на том, что благодаря серьезной планомерной работе в районе практически без сбоев стартовал отопительный сезон.

Правда, остаются еще невыполненными задачи на некоторых объектах, но они разрешаются.

На этой неделе продолжается прием документов на регистрацию в конкурсе кандидатур на должности глав Нижнемедведицкого, Полевского, Брежневского, Ноздрачевского и Бесединского сельсоветов. Документы проверяются комиссиями. После чего, будут отобраны по две кандидатуры в каждом МО, между которыми и будет основной конкурс. Глава района выразил беспокойство по поводу претендентов.

- К сожалению, грамотные, по-настоящему радеющие за дело люди не идут сегодня во власть. А жаль, здесь нужны те, кому можно доверить жизнедеятельность населенных пунктов, - подчеркнул глава. - Надеюсь, что новые главы оправдают доверие.

Кроме выборной суеты, на этой неделе предстоит подготовить дорожную карту по каждому сельсовету, продолжить формирование бюджета района. Владимир Михайлович поручил отделам администрации внимательно подойти к составлению программ. Запросов по любой сфере множество, а вот денежных средств на их осуществление недостаточно. Значит, надо провести расчет рационально.

В конце планерки глава напомнил об антитеррористической защищенности. В Москве выявлена группа террористов. И хотя Курская область, и район в частности, далеко от столицы, все же жителям нужно усилить бдительность. Внимательно относиться к людям и предметам, вызывающим подозрение. При необходимости оповещать правоохранительные службы.