На озере кипит работа!

Вот уже второй год жители посёлка имени Маршала Жукова Клюквинского сельсовета с интересом наблюдают за тем, что происходит на набережной искусственного водоёма, а проще говоря – на берегу озера.

А возле водоёма кипит работа! Подрядчик – ООО «Курскводстрой» - часть дорожек (для прогулок) выкладывает плиткой, а другую часть (для велосипедистов, мам с колясками, любителей роликов) - асфальтирует.

Кстати, благоустройство набережной жуковского озера осуществляют по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Берега водоёма приводят в порядок в два этапа. Первый прошёл в минувшем году. Тогда подрядчик расчистил береговую линию от кустарника и тростника, разобрал существующее покрытие пешеходной дорожки из плит и гравия, проложил силовой кабель и установил опоры для наружного освещения, наметил пешеходную и велосипедную дорожки.

Сейчас движется к завершению второй этап благоустройства. Фонари, а их 23, уже установлены, дорожки почти сделаны. Осталось поставить 13 скамеек и урн, а также привести в порядок пирс: поставить на нём перилла с калиткой. В планы входит даже озеленение территории: посадят иву, ольху, дёрен пестролистный.

Как отметил подрядчик, работы завершит к началу августа. Кстати, «жуковцы» уже вовсю интересуются, когда набережную отремонтируют, так как на озере начали зацветать красавцы лотосы.