С 400-летием!

Деревня Безобразово Бесединского сельсовета Курского района отметила большой юбилей. В день празднования 400-летнего юбилея, 25 июля, поздравить жителей деревни с этим знаковым событием приехал депутат Курской областной Думы по Курскому району Александр Кичигин. Об этом нам рассказал помощник депутата С. Локтионов.

Также на мероприятии присутствовали Михаил Покровский (меценат и инициатор открытия памятного знака) и глава Бесединского сельсовета Юрий Алябьев.

Это наш общий праздник, - отметил А. Кичигин, обращаясь к землякам. - Какими бы разными мы ни были, как бы ни складывались наши судьбы, всех нас объединяет любовь к своей малой родине, участие в её судьбе, неравнодушие к её будущему. И хорошим подарком для селян к юбилею родной деревни стала новая дорога, построенная в прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», соединившая Безобразово с региональной трассой.

Александр Кичигин поблагодарил тех людей, благодаря которым состоялся этот праздник. «Локомотивом» торжества стал уроженец здешних мест доктор медицинских наук, профессор Михаил Владимирович Покровский. В реализации замысла помогли меценаты — отец и сын Борисовы, которые руководят успешно работающем на этой территории аграрным предприятием ООО «Березка».

После официальной части, богато наполненной как пожеланиями деревне-юбиляру и ее жителям успехов и процветания от гостей, так и музыкальными подарками от местных артистов, праздник продолжился народными гуляниями.

Деревня с богатой историей, живи и процветай!