Отважная пешка

Чемпионат с таким названием прошёл в полянском сельском доме культуры 20 июля в Международный день шахмат. В нём приняли участие 10 мальчишек — жителей полянского сельского совета.

Это первый подобный турнир, который прошёл в СДК, но точно не последний. Директор дома культуры Елена Делова сама в юности играла в шахматы, участвовала во множестве турниров. Поэтому было огромное желание дать своим юным односельчанам возможность применить свою смекалку и логику в столь увлекательной игре. Организация как всегда была на высшем уровне — перед созтязанием небольшой концерт — стихи и песни по выбранной тематике. И даже девочки ведущие выбрали наряды под стать шахматной доске. У одной — чёрный низ, белый верх, а у второй — наоборот. Поддержать участников турнира пришёл глава полянского сельского совета Николай Богатых. Он пожелал ребятам удачи и восхитился их целеустремлённостью, ведь шахматы — игра королей. Рассказал и пару историй из армейской жизни, где любую свободную минутку он с сослуживцами тратил именно на игру в шахматы. Генеральный директор ООО "МПК "Полянское" Юрий Дмитриенко тоже не остался в стороне, подарил клубу несколько наборов игры, чтобы в новом учебном году у ребят была возможность регулярно встречаться за шахматной доской. Турнир длился почти два часа, после чего выявили победителей:

1 место отвоевал Борис Дмитриенко

2 место досталось Сергею Жердеву

3 место занял Артём Орехов

Не обошлось и без расстройства. Все мальчишки очень хотели одержать победу. Но мы уверены, у них ещё всё впереди! А главная победа всегда не над другом, а над самим собой!