«Главное - не приз, а участие!»

Так сказали победители нашего конкурса «Такаякорова_нужнасамому» семья Головастиковых из деревни Большое Шумаково и передали приз детям.

За их корову Рябинку проголосовало 3493 человека, ненамного отстала корова Роза из Селиховых дворов. Всего участвовало восемь бурёнушек, и если бы выбирать пришлось нам, мы бы растерялись, потому что все конкурсантки были хороши и хозяева постарались - прислали интересные истории про своих любимиц и даже стихи о них.Борьба разгорелась нешуточная.

- Вначале было тихо, мы проголосовали сами и успокоились, - рассказал Андрей Головастиков, сын хозяйки Рябинки, - но потом, когда увидели, что за нашу Рябинку проголосовало столько незнакомых людей, появился азарт, и захотелось победить. Мы подключили к голосованию и родительские, и рабочие чаты, сестра «подтянула» чат вышивальщиц, подключилась родня из других городов. За ходом голосования наблюдала вся деревня. Рябинка стала знаменитостью.

Свой приз – мешок сахара – Головастиковы решили отдать в Клюквинскую школу-интернат, где сейчас находятся дети из Донбасса. «Им нужнее», - решили они.

От редакции добавим: мы рады, что нам удалось привлечь внимание к тем, кто держит коров и не бросает личное хозяйство. Это нелёгкий, каждодневный труд. А наших конкурсанток поздравляем с Днём коровы! Сочных трав и высоких удоев!