Вести о власти

В Курском районе проводится согласованная политика по социально-экономическому развитию, стабилизации в реальном секторе экономики, росту благосостояния населения. О положительных тенденциях, планах и задачах на будущий год рассказал глава Курского района Владимир Рыжиков. На отчетном мероприятии присутствовали депутат Курской областной Думы Александр Кичигин, прокурор Курского района Владимир Гуфельд, начальник ОМВД России по Курскому району Виктор Жиряков, депутаты Представительного собрания Курского района, главы сельсоветов, руководители учреждений и общественных организаций.
- Когда состоится отчет главы Моковского сельсовета?
Жители п. Моква
- И фильм, и доклад еще раз нам наглядно доказали, что Курская область уверенно развивается, - сделал вывод глава района Владимир Рыжиков. - Очень приятно, что в эту копилку социально-экономического роста множество положительного внес и наш район. Итоги социально-экономической деятельности района мы подробно обсудим на отчетном докладе главы администрации.

В администрации района 30 января было многолюдно: руководители хозяйств, директора образовательных учреждений, депутаты Представительного Собрания района, главы поселений и множество активных жителей приехали на встречу, в ходе которой обсуждались итоги деятельности администрации области за прошедший период и перспективы социально-экономического развития области на ближайшие годы. На мероприятии также присутствовали глава Курского района Владимир Рыжиков, депутат Курской областной Думы Александр Кичигин.
В скором времени представители власти различного уровня будут организовывать встречи с населением, дабы выступить с отчетом о проделанной в 2013 году работе. Как стало известно в редакции, многие жители района с нетерпением ожидают таких встреч. Наш давний подписчик, проживающий на х. Кислино Рышковского сельсовета, волнуется, а будет ли у них соблюдена данная процедура.

14 населенных пунктов, более 2 тыс. жителей... Вопреки всем бытующим мнениям и фактам о вымирающей российской глубинке, в Полянском сельсовете наблюдается приток населения.
Деятельность руководителей органов местного самоуправления оценят с помощью опросов населения.
- Хотелось бы знать, с какой целью ежегодно в январе-феврале чиновники, как говорится, «идут в народ»? Встречи с населением – это такая пиар-кампания или что-то другое?
П. Алфимов, студент
На этот вопрос отвечает заместитель губернатора – председатель комитета информации и печати Анатолий Стрелков:
В администрации Курского района состоялось совещание, на котором присутствовали директора и бухгалтеры всех учебных и досуговых заведений. В этот раз обсуждался новый Федеральный закон о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
В редакцию газеты поступили вопросы от жителей Ворошневского сельсовета. В некоторых из них звучит критика местной власти. Обосновано ли это, судите сами. Все вопросы относятся к компетенции администрации Ворошнеского сельсовета, поэтому мы их адресовали Николаю Тарасову, главе поселения.

Уважаемые работники средств массовой информации, предприятий полиграфии и связи, ветераны журналистики!

Уважаемые земляки, жители Курской области!

Прием граждан руководящим составом осуществляется по предварительной записи (справки по телефону (4712) 70-11-71).
Губернатором Курской области подписано постановление «О работе органов местного самоуправления Курского и Конышевского районов Курской области». В нем внимание глав этих районов, а также руководителей отделов внутренних дел, обращается на то, что на территориях сохраняется высокий удельный вес преступлений, совершенных ранее судимыми людьми. В связи с этим им рекомендовано детально проанализировать работу по профилактике правонарушений и предупреждению коррупции и принять меры к тому, чтобы активнее пресекались нарушения закона.

12 декабря в районе прошел Общероссийский день приема граждан. Жители обращались в администрации района и сельских советов, где были организованы телефонная, аудио- и видеосвязь с должностными лицами различного уровня. Причем, задействованы были все органы власти — федеральные, региональные и местного самоуправления.

На прошлой неделе глава района Владимир Рыжиков в очередной раз принимал граждан. Встреча с жителями была неоднозначной, даже экспрессивной, так как не всем обратившимся удавалось сдерживать свои эмоции.

Дорогие курянки! Уважаемые женщины-матери!
Искренне поздравляю вас с замечательным праздником душевного тепла и заботы – Днем матери!
«Мама» – самое святое и понятное каждому слово. С раннего детства мы преисполнены чувством безграничной любви и благодарности своей маме – хранительнице очага и домашнего уюта, главному человеку нашей жизни.

Поздравление от Президента РФ
На имя губернатора Александра Михайлова поступила поздравительная телеграмма с Днем народного единства от Президента Российской Федерации Владимира Путина.