Гранты для сельхозпроизводителей

АНО «Центр компетенций в АПК Курской области» принимает документы для подготовки кандидатов к участию в конкурсах на получение грантовой поддержки в 2023 году.

Претендовать на участие в конкурсах могут сельхозтоваропроизводители, зарегистрированные на сельских территориях Курской области.
Приём документов осуществляется по пяти направлениям государственной поддержки:

Агростартап – грант в форме субсидий на создание и развитие К(Ф)Х (участие могут принять ЛПХ и граждане РФ, не зарегистрированные в качестве К(Ф)Х или ИП в течение 2 предшествующих лет, а также с опытом работы в сельском хозяйстве не менее 3-х лет).

Семейная ферма – грант на развитие семейных ферм (принять участие в конкурсе могут К(Ф)Х или ИП, являющиеся сельскохозяйственными товаропроизводителями, зарегистрированные гражданином РФ на сельской территории Курской области более 12 месяцев со дня регистрации.

Агропрогресс – грант, предоставляемый на финансовое обеспечение части затрат на прирост объема сельскохозяйственной продукции без учёта налога на добавленную стоимость (принять участие в конкурсе могут сельхозтоваропроизводители (за исключением КФХ, ЛПХ, ИП, сельскохозяйственных потребительских кооперативов), включенные в единый реестр субъектов МСП, осуществляющие свою деятельность на сельской территории Курской области более 2 лет).

Грант сельскохозяйственным потребительским кооперативам – грант на развитие материально-технической базы (принять участие могут сельскохозяйственные потребительские кооперативы, осуществляющие свою деятельность более одного года).

Субсидия сельскохозяйственным потребительским кооперативам – субсидия на возмещение части затрат (в состав кооператива должно входить не менее 5 физических лиц, являющихся сельхозтоваропроизводителями или 3 юридических лица, являющиеся сельхозтоваропроизводителями).
По всем интересующим вопросам обращаться по адресу: г. Курск, ул. Радищева, д.17, каб. 11 или по телефону: +7 (4712) 52-00-67.