В Курской области продолжается подготовка к Коренской ярмарке

В Доме Советов состоялось заседание оргкомитета по подготовке к Курской Коренской ярмарке под председательством главы региона Романа Старовойта. В этом году она пройдет с 24 по 26 июня.

Для гостей и участников мероприятия подготовлена обширная программа. Впервые в рамках ярмарки запланирован День инвестора, который станет площадкой для презентации мер поддержки бизнеса и инвестпотенциала региона.

Также предполагается провести стратегическую сессию «Культурный потенциал устойчивого развития Курской области» и III Медиафорум с представителями федеральных и региональных СМИ. Кроме этого, в программу вошли другие деловые, спортивные и культурные мероприятия.

Размещение торговых и выставочных площадок организуют по опыту прошлого года. При этом будет увеличена экспозиция работ мастеров народного промысла. Она развернётся в п. Свобода и на улице Советской, и на Коммунистической.

К участию в ярмарке будет направлено более 1300 приглашений, в том числе предпринимателям из Донецкой и Луганской народных республик. По поручению губернатора для них будут созданы особые условия участия. Это позволит укрепить сотрудничество региона с республиками, расширить совместный товарооборот и помочь им в восстановлении экономики.