Умеем воевать, умеем отдыхать!

 

В мероприятии приняли участие более 100 человек — 26 творческих коллективов и отдельные исполнители из города Курска и 7 районов Курской области.

 

Участники представили музыкальные и танцевальные номера, отражающие богатство казачьего народного творчества. Также в рамках фестиваля прошла выставка декоративно-прикладного творчества участников и мастеров ЦНТ «Русь».

 

Организаторами фестиваля выступили комитет культуры и туризма города Курска, центр народного творчества «Русь», Курское окружное казачье общество ВКО «Центральное казачье войско» и Курское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

 

Мероприятие проводится в рамках реализации Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2021–2030 годы и направлено на сохранение и развитие казачьей культуры в Курске.