Стартует купальный сезон
- Новости района
- 27 мая 2025 г.

Для массового отдыха граждан в районе подготовлены два водоема:
- водохранилище в д. Щетинка (Щетинский сельсовет);
- пруд в д. Нартово (Полянский сельсовет).
Но уже сейчас, несмотря на прохладную и переменчивую погоду, многие куряне уже отдыхают у воды. Инспекторы ГИМС МЧС России зафиксировали случаи, когда на курских пляжах находились дети без сопровождения взрослых — с начала года удалено около 15 несовершеннолетних.
С начала сезона безопасность отдыхающих будут обеспечивать обученные спасатели. Также продолжаются регулярные рейды: только в мае инспекторы ГИМС и сотрудники муниципальных оперативных групп провели около 30 патрулирований.
МЧС России напоминает:
-детям до 14 лет запрещено находиться у водоемов без сопровождения взрослых — за это предусмотрена административная ответственность;
-при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно звонить по номерам «101» или «112».
Берегите себя и отдыхайте безопасно!
Фото: МЧС России
#безопасность #купальныйсезон #новостиКурскийрайон #СельскаяНовь