Ремонт дорожного покрытия

В Курской области в текущем году запланировано отремонтировать дорожное покрытие на 35 железнодорожных переездах

Железнодорожники обеспокоены ростом количества дорожно-транспортных происшествий на переездах в Курской области в первом полугодии 2021 года.

Нарушения водителями правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов в Курской области привели к росту числа ДТП по сравнению с 2020 годом. За 6 месяцев произошло 2 столкновения автомобилей с поездами на переездах. В прошлом году подобных ДТП не было.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий железнодорожники проводят комплексную работу: капитальный и текущий ремонт переездов, их оборудование дополнительными устройствами безопасности, совместные со специалистами ГИБДД рейды.

В текущем году в Курской области запланировано провести асфальтировку дорожного покрытия на 35 переездах, на 3 заменить резинокордовый настил. Помимо этого, в январе – июне 2021 года железнодорожники совместно с сотрудниками ГИБДД провели 155 рейдов на переездах, в ходе которых было выявлено 130 водителей-нарушителей. Они привлечены к административной ответственности.

Железнодорожники призывают автомобилистов соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов. Важно помнить, что мгновенно остановить поезд невозможно. Нарушая правила, водители подвергают опасности не только свою жизнь, но и жизнь пассажиров поездов, работников локомотивных бригад.