Горечь послевкусия от «Карамели»

Курский районный суд рассмотрел дело о стрельбе в одном из курских клубов.

Инцидент произошёл 12 декабря 2021 года. Тогда около 11 вечера в клуб «Карамель» зашли несколько крепко сложенных парней, они обратились к охранникам с вопросом: «Кто дежурил в прошлую смену?» и потребовали выйти на улицу. Никто из охранников не вышел, и далее последовала стрельба. В результате – пятеро пострадавших, один из них 23 января 2023 года давал показания в суде.

По его словам, пуля попала ему в предплечье, после чего он убежал через запасной выход и направился в ближайший магазин, где попросил кассира вызвать ему скорую. Парня доставили в больницу, вытащили пулю, на утро он уехал домой. Пуля была резиновая, выпущена из сигнального пистолета. Сейчас, спустя чуть больше года, молодой охранник оправился от ранения, говорит, что нападавший принёс ему извинения, возместил ущерб, поэтому претензий к нему он не имеет.
Но как выяснилось на суде, это нападение было не единственным. Буквально накануне – 11 декабря 2021 года – потасовка произошла в другом курском баре (на ул.Гоголя). Там, по словам уже другого пострадавшего, тот же молодой человек (который позже стрелял в клубе «Карамель») нанёс ему несколько ударов по лицу, сломав челюсть с двух сторон. Чтобы восстановиться, мужчине даже пришлось уехать на лечение в Москву.

Версию самого подсудимого и других молодых людей, участвовавших в этих событиях, мы узнаем в ходе следующего судебного заседания. Дата пока не назначена.