60 000 за нерабочий телефон

Именно столько потратил житель Курского района на покупку смартфона «XIAOME» через интернет. Но гаджет оказался с дефектами, а производитель ответил, что на данное устройство не распространяется гарантия на территории России.

Покупатель обратился в суд, ведь добиться ни возврата денег, ни замены телефона, ни даже ремонта не удалось. Телефон нагревался, не держал зарядку и с трудом реагировал на прикосновения к сенсорному экрану. Почти год покупатель писал письма. Обращаясь то к производителю, то к продавцу на маркет-плейсе, но в ответ получал отписки до тех пор, пока не закончилась гарантия на телефон. После чего житель Курского района решил обратиться в суд с исковым заявлением. Рассмотрев дело, судья отказала в удовлетворении иска. Но решение ещё не вступило в законную силу и может быть обжалованно в установленном порядке.
Дорогие читатели! Будьте внимательны при совершении покупок через интернет. Мошеннические схемы становятся всё виртуознее. Не переводите деньги незнакомым вам людям без гарантий. Берегите себя и своё финансовое благополучие.