В Курском районе вырубили лес на десятки миллионов

В организации этой преступной деятельности обвиняется начальник местного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД.

Массовая вырубка деревьев производилась на территории одного из урочищ в Курском районе. По предварительным данным, ущерб составил 21,7 миллиона рублей. При этом официально оформлялись договоры купли-продажи, в которых указывались фиктивные цели. Учитывая объёмы вывозимого леса, сложно представить, что массовая вырубка была бы никем не замечена. Однако, глава сельсовета, где по информации «СН» производилась вырубка, сказал, что о ней ничего не знал. Коллизия ещё и в том, что в организации этой деятельности подозревают человека, чей пост обязывал бороться с подобными явлениями.

На время следственных мероприятий, в качестве меры пресечения суд назначил обвиняемому запрет «посещать массовые мероприятия и участвовать в них; не отправлять свидетелям, обвиняемым и не получать от них почтово-телеграфные отправления; не общаться со свидетелями, другими обвиняемыми по делу». Как сообщает пресс-служба УМВД по Курской области, сейчас решается вопрос об увольнении сотрудника из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.