Задержали по «горячим следам»

В поселке Ворошнево мужчина ограбил пенсионерку, угрожая ей ножом. Инцидент случился 24 февраля. В настоящее время подозреваемый арестован.
В дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение от жителей поселка о том, что на их пожилую соседку совершено разбойное нападение. 72-летняя женщина только что вернулась с рынка, где продавала молочную продукцию. Вскоре вся ее выручка — около 4 тысяч рублей — оказалась в руках грабителя, ворвавшегося в ее дом. Неизвестный требовал деньги, угрожая пенсионерке ножом.
По информации региональной пресс-службы УМВД, на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа ОМВД России по Курскому району. Подозреваемый успел скрыться в лесостепной зоне в нескольких километрах от поселка, но сотрудники уголовного розыска приняли все меры к поискам предполагаемого налетчика. 34-летний мужчина был задержан, орудие преступления у него изъяли.
Выяснилось, что фигурант дела прибыл из другого региона. В Ворошнево он проживал временно, там же подрабатывал на стройке. По его словам, преступление было спровоцировано состоянием алкогольного опьянения. Ранее мужчина уже был судим за аналогичное преступление.