Стрелял в куницу, попал…

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя п. Петрин, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
Как рассказал зам. прокурора Курского района Кирилл Паньков, в ходе судебного рассмотрения установлено следующее. Летом прошлого года 32-летний мужчина стал замечать, что из его подсобного хозяйства пропадают цыплята. Осмотрев местность, он обнаружил следы животного и понял, что птицу ворует куница. Молодой человек решил выследить и убить хищника.
С наступлением темноты 12 июля мужчина взял двуствольное охотничье ружье, заряженное дробью, и забравшись на дерево, поджидал появление куницы. Примерно через полчаса он услышал шорох в районе ее норы и выстрелил, после чего раздался человеческий крик. Спустившись с дерева, «охотник» увидел, что ранил 50-летнюю соседку, которая находилась возле ограждения своего приусадебного участка. Оказав первую помощь, стрелок вызвал потерпевшей «скорую». В больнице женщину прооперировали, удалив дробь из брюшной полости, бедра и предплечья.
Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал мужчину виновным по ст.118 ч.1 УК РФ. Учитывая, что подсудимый полностью возместил стоимость лечения потерпевшей, оказал ей значительную помощь в восстановлении здоровья, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.