Калечат душу и разум

21-летнего жителя Бесединского сельсовета будут судить за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупных размерах (ст. 228 ч. 2).    
Уголовное дело направлено в суд следственным отделом УМВД России по Курскому району. Наказание за совершенное правонарушение предусматривает до 8 лет лишения свободы, но в   данном случае реального срока наркоману удастся избежать — в настоящее время он находится в стационаре психиатрической больницы.  
О чем думает сейчас молодой человек, загубивший свою жизнь? Жалеет ли? Или не дождется свободы, чтобы вернуться к уже ставшему для него привычным аморальному образу жизни?
Начиналось, как у многих. Улица, друзья. Предложение, от которого не смог, а может быть даже и не пытался, отказаться. В 14 лет он попробовал марихуану. Дальше больше. Перешел на синтетические наркотики. Курительные смеси употреблял уже не стесняясь домочадцев. Разговоры были бесполезны.
На фоне употребления наркотических средств у парня случилось психическое расстройство. Родственники сами вызвали «скорую», когда тот стал вести себя неадекватно. Он попал в токсикологическое отделение БСМП с отравлением. Оттуда его перевели в психиатрическую больницу, врачи поставили диагноз: временное психическое расстройство вследствие употребления наркотиков. На суде будет приниматься решение о его принудительном лечении, пояснил следователь СО УМВД России по Курскому району майор юстиции Юрий Евсюков.