Дети помогли жителям цветочного городка

Ребята из дошкольной ступени Бесединской школы знают правила дорожного движения на «отлично». Такую оценку им поставила инспектор по пропаганде ГИБДД Светлана Ткаченко, которая побывала в детском саду на мероприятии, посвященном 80-летию Госавтоинспекции.
Воспитанники и педагоги по случаю праздника подготовили представление. По его сюжету дети помогали жителям «цветочного города» составить правильную карту со знаками дорожного движения, которые необходимо соблюдать. Особо отмечены костюмы ребят. Юные артисты прекрасно вжились в роли светофора, дорожных знаков и сотрудника полиции. Малыши в этот день не только  повеселились, но и закрепили свои знания о сигналах светофора, вспомнили, что дорогу нужно переходить только по «зебре» и нельзя играть рядом с проезжей частью.
Специально к приближающемуся юбилею ГИБДД в детском саду была  организована выставка рисунков и поделок. Как отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ирина Дудина, основная задача их деятельности - научить детей ответственно относиться к собственной  безопасности. Для этого организуют мероприятия с участием сотрудников правоохранительных органов. Сейчас на территории дошкольного учреждения полным ходом идет обустройство детского автогородка, где есть настоящая разметка, знаки дорожного движения.
- В одной из групп находится макет дороги, - добавила Ирина Сергеевна. - Его тоже сделали воспитатели. Теперь они наглядно объясняют ребятам правила дорожного движения.
В конце мероприятия слово предоставили Светлане Ткаченко. Она рассказала ребятам про детские удерживающие устройства, о важности ношения в вечернее время светоотражающих элементов и взяла с них обещание, что они никогда не будут нарушать правила, а на дорогах будут всегда внимательными и аккуратными.
Светлана ВЛАДИМИРОВА, фото автора