Наркоконтроль и миграционная служба — в составе МВД

Указом от 5 апреля 2016 года президент Российской Федерации упразднил две федеральные службы - по контролю за оборотом наркотиков и миграционную, передав функции этих ведомств в систему МВД. Все организационно-штатные мероприятия  необходимо было провести до 1 июня. О том, как прошла реорганизация в ОМВД по Курскому району, мы поговорили с начальником полиции В.С. Захаровым.
- Владимир Сергеевич, в своих выступлениях Владимир Путин подчеркивал, что при реализации вышеупомянутого Указа сбоев в работе быть не должно. Это выполнимо?  
- Конечно. Их и не будет. Процесс вливания одного министерства в другое, в нашем случае двух министерств, пройдет безболезненно. Все необходимые мероприятия по передаче функций уже проведены. Структура определена. Служба наркоконтроля теперь базируется в Управлении МВД России по Курской области. Предполагается, что два сотрудника будут обслуживать территорию Курского района. С нами они будут контактировать непосредственно при выполнении своих служебных обязанностей. Полную версию читайте в номере 44.