Полиция Курского района провела плановое подведение итогов за 2020 год.

На совещании присутствовали: заместитель начальника следственной части следственного управления МВД России по Курской области, полковник юстиции Руслан Решетняк и прокурор Курского района Анатолий Колоусов. 

Совещание начали с приятного момента – присвоения сотрудникам и сотрудницам очередных званий. Рассмотрели три вопроса. Основной из них касался итогов оперативно-служебной деятельности за 12 месяцев минувшего года по реализации задач, поставленных перед ОВД Курского района.

По сравнению с показателями за 2019 год, произошло снижение поступивших в дежурную часть сообщений и заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях на 2,1 процента (с 8901 до 8711). Количество зарегистрированных преступлений увеличилось на 1,4 процента (с 625 до 634). Кстати, основными видами регистрируемых преступлений, остаются кражи, в том числе и совершаемые с использованием информационно-коммуникационных технологий, то есть, телефонов и компьютеров. Таких преступлений в минувшем году зарегистрировано 115 ( по сравнению с 2019 годом их стало больше на 23,7 процента).

В 2020 году также возросло количество мошенничеств (с 43 до 59) и случаев, окончившихся причинением тяжкого вреда здоровью (с 1 до 6, причём 1 – со смертельным исходом).

Зато в минувшем году снизилось количество ДТП (со 131 до 124), соответственно, и погибших было меньше (с 31 до 21).
Присутствующие также отметили, что из-за пандемии коронавирусной инфекции 2020 год выдался непростым, но полицейские Курского района, трудятся не менее усердно, несмотря на все сложности.