Профлист вместо калитки

Судом рассмотрено гражданское дело об устранении препятствий в пользовании земельным участком. 

В Курский районный суд обратилась жительница областного центра, имеющая в Курском районе в собственности земельный участок, который использует как дачу. Приехав туда однажды, она вместо своей калитки обнаружила глухой забор. Оказалось, что недавно был приобретён в собственность соседний земельный участок, и новоиспечённый хозяин убрал калитку, через которую женщина в течение 15 лет проходила на свою дачу, и закрыл проход. Он и выступал в суде ответчиком.  

По информации пресс-службы райсуда, женщина полагала, что при проведении кадастровых работ по уточнению границ соседнего земельного участка были допущены нарушения действующего законодательства. Просила аннулировать и исключить из Единого государственного реестра недвижимости сведения о местоположении описания границ земельного участка соседей, обязать ответчиков не чинить ей препятствия, демонтировав один лист профиля, а также обязать восстановить ранее существующую калитку. 

Только вот никакой ошибки не было. Кроме того, в судебном заседании было установлено, что есть и другие подходы к земельному участку истца, и в удовлетворении исковых требований гражданке было отказано. 

Решение суда в законную силу ещё не вступило.