К пожароопасному периоду готовы

В минувшие выходные  на территории Курского района пожарная часть провела проверку готовности муниципальных образований к работе в период пожароопасного сезона 2021 года (в соответствии с распоряжением администрации Курского района от 19.03.2021 года № 100 «О подготовке к проведению пожароопасного сезона…»).

В рейдах принимали участие работники ПЧ Курского района: заместитель начальника Р.Е. Чертов, инструктор Н.А. Тарасова, личный состав дежурных караулов. От администраций сельсоветов — главы администраций  муниципальных образований, заместители по ГО ЧС, приглашены были также старшие населённых пунктов.

Побывали в Бесединском, Шумаковском, Полевском, Клюквинском сельсоветах и проинструктировали 210 человек, вручили 134 памятки.

С населением сельсоветов побеседовали о необходимости соблюдения требований правил противопожарного режима, в том числе и о запрещении выжигания сухой травы, соблюдении правил пожарной безопасности на территории личных домовладений. Проводился инструктаж о действиях в случае возникновения пожара.

Также провели проверку состояния подъездов к источникам наружного противопожарного водоснабжения на территории всех МО.