В здания судов пытались пронести 116 единиц огнестрельного оружия

За 4 месяца текущего года в регионе судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов не допущено ни одной чрезвычайной ситуации в суде.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Курской области, при выполнении задач по охране и осуществлению пропускного режима судебными приставами по ОУПДС пресечены попытки проноса в здания судов 116 единиц огнестрельного оружия, 2052 единиц боеприпасов, 48 единиц газового и травматического оружия, 13 электрошокеров и 997 единиц иных предметов, представляющих угрозу для безопасности окружающих. Всё перечисленное оружие принадлежало посетителям на законных основаниях.

Также за 4 месяца 2021 года судебные приставы по ОУПДС обеспечили безопасность 1766 судебных заседаний, исполнили 737 принудительных приводов по постановлениям судей, по постановлениям судебных приставов-исполнителей доставили 1699 человек. В рамках оказания содействия органам внутренних дел по розыску и задержанию лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия, суда, задержали 48 граждан, объявленных в розыск.