Число ДТП с участием детей сократилось

 Показатели детского дорожно-транспортного травматизма в Курском районе удалось несколько снизить, однако состояние аварийности с участием детей по-прежнему остаётся острой проблемой.

Так, за истёкший период этого года на дорогах Курского района зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков, в которых четыре ребёнка получили травмы. «По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число ДТП сократилось на 57% (с 7 до 3), количество раненых в них детей снизилось на 47% (с 7 до 4)», - рассказали в ОГИБДД по Курскому району.

В двух дорожно-транспортных происшествиях несовершеннолетние пострадали в качестве пассажиров легковых автомобилей. На автодороге п. Ворошнево водитель, не выбрав безопасную дистанцию, столкнулся с впереди идущим транспортным средством, в результате травмирован 5-летний мальчик. На автодороге «Курск-Шумаково-Полевая через Лебяжье» водитель съехал с дороги – пострадала 7-летняя девочка. В момент совершения ДТП дети находились на заднем сиденье в автокреслах. 

Количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов сократилось на 50% и составило 1 ДТП, в котором травмирован один несовершеннолетний. Случай произошёл 15 мая в с. Лебяжье. Несовершеннолетний водитель скутера не справился с управлением и совершил наезд 13-летнюю девочку.

У школьников начинаются летние каникулы – время, когда и водители, и дети-пешеходы должны быть особенно осторожны и предельно внимательны!