Для иностранцев

Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о продлении иностранным гражданам миграционных документов. Подробнее рассказали в отделе по вопросам миграции ОМВД России по Курскому району. 

Льготный период для мигрантов в России действует с 15 марта прошлого года. Он неоднократно продлевался и должен был закончиться 15 июня. Однако 16 июня начал действовать новый Указ N364 о временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан в России.
Согласно новому указу на 90 суток с даты снятия введённых ограничений на транспортное сообщение с иностранным государством для его граждан приостанавливается течение сроков пребывания на территории РФ. С 16 июня по 31 декабря 2021 включительно приостанавливаются течения временного и постоянного проживания иностранных граждан, находящихся в Российской Федерации, сроков их регистрации по месту жительства.
Указом вводится возможность для мигрантов продлить патенты на работу без учёта нарушения сроков, а также обратиться в органы миграции МВД с заявлением в произвольной форме о продлении документов.
Это касается действия визы и миграционной карты с проставленными в ней отметками, свидетельств участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, разрешений на временное проживание в Российской Федерации и видов на жительство.
По всем этим вопросам иностранным гражданам, территориально относящимся к отделу по вопросам миграции по Курскому району, следует обращаться по телефону: 8 (4712) 36-80-37 или по адресу: г. Курск, ул. Чумаковская, д. 38.