Спешите делать добрые дела

В преддверии празднования 95-летия государственного пожарного надзора сотрудниками была организована социальная акция «Бюро добрых дел», которая ориентирована на обеспечение пожарной безопасности жилья пожилых людей и инвалидов, многодетных и малообеспеченных семей, а также семей, находящихся в социально-опасном положении.

Главная задача акции – сократить количество пожаров и обеспечить пожарную безопасность указанных слоёв населения посредством установки в проживающих ими помещениях, автономных дымовых пожарных извещателей. Седьмого июля сотрудниками Администрации Моковского сельсовета и сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Курскому району Главного управления МЧС России по Курской области в многодетной семье был установлен автономный дымовой пожарный извещатель. Стоит отметить, что извещатель устанавливается бесплатно на средства из бюджета муниципального района.

Недвано в Полевском сельсовете был случай, когда данное устройство спасло человеческие жизни, ночью звуковым сигналом прибор разбудил жильцов дома (многодетная семья) и они вовремя смогли среагировать и покинуть задымлённое помещение.

На очереди Щетинский сельсовет, в рамках акции «Бюро добрых дел» планируется установка автономных дымовых пожарных извещателей в домах, где проживают многодетные и малообеспеченные семьи.

Сотрудники ОНД и ПР по Курскому району ещё раз обращаются к жителям с просьбой внимательно отнестись к своей безопасности! Особенно в условиях установившейся жаркой сухой погоды, не разводите открытый огонь. Седьмого июля в деревне Татаренкова было возбуждено очередное дело об административном правонарушении ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ в отношении собственника земельного участка, нарушившего требования пожарной безопасности, за что предусмотрен штраф в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей для граждан, а для юридических лиц - от двадцати до тридцати тысяч рублей.