Курские волонтеры помогали участникам субботника проголосовать за объекты благоустройства

Жители Курской области приняли участие во Всероссийском субботнике. На уборку общественных территорий вышли более 25 тысяч человек, более 10 тысяч из них трудились в областном центре.

Участники убирали скопившийся за зиму мусор на улицах, в парках и скверах. В Курске чище стали проспекты Кулакова и А. Дериглазова, улицы Халтурина, Коммунистическая, Комарова, Сумская, Гагарина, Интернациональная, Союзная и другие. Всего собрано 4,5 тыс. куб. м мусора, в том числе 1,5 тыс. куб. м – в Курске.

В урочище Солянка активисты расчищали лес от сухой древесины, заготавливали дрова для нужд военнослужащих в зоне СВО. На этом участке, как и на некоторых других, трудились и курские волонтеры. Они не только вместе со всеми наводили порядок, но и помогали желающим принять участие в народном голосовании за объекты благоустройства на 2024 год, которое продлится на сайте https://46.gorodsreda.ru/ до 31 мая.

«Онлайн-голосование, как и субботник, - отличная возможность поучаствовать в благоустройстве родного города. Мы видим, как благодаря участию в нацпроекте «Жилье и городская среда» в регионе преображаются общественные пространства. Об этом волонтеры напомнили курянам в ходе акции, рассказали, как можно проголосовать за понравившийся проект. Многие сделали свой выбор прямо на субботнике», - отметила руководитель Ресурсного центра добровольчества Курской области Екатерина Голованова.