Лучше один раз увидеть…

Ученики школ Курского района отправились на экскурсии по памятным местам нашего региона.

Победители олимпиад, участники различных конкурсов и соревнований, в общем, лучшие ученики, которых посчитал нужным отметить педагогический состав каждой школы, отправились на экскурсии. Всего 46 человек.

Экскурсии, подготовленные для ребят, включают в себя Поклонную высоту, выставку «Фрагмент Переднего края обороны 140-й стрелковой дивизии», «Неприступные Поныри», «Огненные высоты», «Тепловские высоты», а также экскурсию Поныровского историко-мемориального музея.

Перед отправлением школьников напутствовали Глава Курского района Андрей Телегин и депутат Курской областной Думы Алексей Земцов. Кстати, именно Алексей Юрьевич оплатил эти поездки для ребят, пояснив, что таким образом он вносит свой вклад в патриотическое воспитание молодёжи.

А Глава района в качестве памятного подарка приготовил значок, выпущенный специально к 80-летию победы в Курской битве. Так как желающих было много, пришлось проводить викторину. В итоге значок выиграла Дарья Медведева - ученица школы имени Героя Советского Союза Новикова К. И из посёлка Петрин.