Курянам выдали около 3000 саженцев

С 17 по 30 апреля горожане получили для посадок липы, рябины, сосны, каштаны и другие деревья, предназначенные для городского озеленения. 

В конце апреля в комитет городского хозяйства города Курска поступило около 200 заявок на саженцы деревьев. По принятым заявкам было выдано около 3000 саженцев липы, рябины, сосны, вяза и других пород. Полученные деревца граждане высадили на придомовых территориях, возле школ и детских садов. Несколько саженцев были выданы и редакции нашей газеты. Журналисты своими руками посадили липы, сосны, рябину и каштан. Выражаем искреннюю благодарность комитету жилищного хозяйства за их труд и помощь в облагораживании нашего города.

Сейчас комитет приостановил приём заявок и выдачу саженцев, так как у растений наступил период вегетации, то есть начали распускаться почки, скоро начнётся цветение. Если выкопать и пересадить саженец в этот период, то он может и не прижиться на новом месте, следовательно, вероятность их гибели велика. Следующая подобная акция пройдёт уже осенью, когда период вегетации у растений сменится периодом покоя.