Школьники будут изучать альтернативную энергию
- Социальная политика
- 27 июня 2023 г.

Обучающиеся в Кванториуме, открытом благодаря национальному проекту «Образование» на базе Средней общеобразовательной школы №35 им. К.Д. Воробьева в городе Курске, учатся решать задачи повышения энергоэффективности.
Благодаря высокотехнологичному оборудованию в Кванториуме обучающиеся могут на практике изучать процессы извлечения альтернативной энергии.
«На занятиях по направлению «Энерджи» дети иначе смотрят на солнечный свет, ветер, воду и тепло земли», - отмечает руководитель школьного Кванториума Дарья Грабина.
Кроме этого в течение года обучающиеся знакомятся с принципами создания современных автомобилей, изучают основы гидродинамики, электродинамики и многое другое.
Ученикам доступны расширенные наборы для проведения экспериментов в области альтернативной энергетики, наборы альтернативных источников энергии с автомобильной платформой, электронные конструкторы «Схемотехника и электроника», системы практического изучения топливного элемента, стенды для практического изучения преобразования и коммутации энергии, водородной энергетики, солнечной энергетики и многое другое.
За 2 года работы Школьного технопарка на направление «Энерджи» было зачислено 60 обучающихся, которые успешно освоили курс.
Зачисление на новый учебный год начнётся в августе 2023 года.