Школу тренеров Федерального центра компетенций прошли более 3 тысяч тренеров по бережливому производству

В Москве провели встречу с участниками Школы тренеров Федерального центра компетенций «Применяй. Обучай. Совершенствуй». 500 представителей предприятий - участников нацпроекта «Производительность труда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, из 67 регионов страны встретились на одном из самых масштабных мероприятий для тренеров по бережливому производству.

От Курской области во встрече принял участие представитель Регионального центра компетенций в сфере производительности труда.

В течение 3 дней на 35 мастер – классах участники познакомились с лучшими практиками экспертов по эффективной организации обучения, а также обменялись опытом.

В первый день участники Школы тренеров встретились с генеральным директором Федерального центра компетенций Николаем Соломоном. Он рассказал о ключевых факторах успеха в повышении эффективности российских предприятий.

С 2018 года более 3 тысяч тренеров по бережливому производству стали выпускниками Школы тренеров Федерального центра компетенций.

Обучение бережливому производству – один из инструментов достижения целей нацпроекта «Производительность труда». В нем участвует более 5 тыс. предприятий, на которых работает свыше 1,5 млн работников. Прирост добавленной стоимости у этих компаний составил в общей сложности 306 млрд рублей.