VK познакомит курских школьников с технологиями мессенджеров на новом «Уроке цифры»

С 16 октября по 12 ноября VK проведет новый этап всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Тема урока - «Мессенджеры». Уроки проходят при поддержке федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Школьники изучат особенности цифровых сервисов для общения, в том числе - возможности учебного профиля Сферум в VK Мессенджере, попробуют себя в роли IT-специалистов во время занятия на интерактивном тренажере, узнают, как устроена модерация контента, как создавать и поддерживать сообщества в мессенджере, изучат устройство чат-ботов и смогут собрать и настроить собственного бота, а также создать стикерпаки для школьных чатов.

«Стать участниками «Урока цифры» могут ученики всех школ Курской области с 1-го по 11-й классы. Для этого на компьютере, планшете или смартфоне нужно перейти на сайт проекта «Урок цифры» и в каталоге выбрать урок от VK. Предусмотрены три уровня сложности. Приступить к занятиям можно в любое время и в любом месте, например, дома с родителями, которым тоже может быть интересно узнать о работе популярной социальной сети», — рассказал министр цифрового развития и связи Курской области Сергей Кожевников.