По главной улице с оркестром!

В посёлке имени М. Жукова состоялось открытие отделения духовых и ударных инструментов филиала Камышинской Детской школы искусств. ДШИ стала победителем грантового конкурса губернатора Курской области, направленного на развитие сельской культуры.

Реализация проекта «По главной улице с оркестром!» осуществилась благодаря национальному проекту «Культура» и администрации Курского района. Полученное финансирование пошло в основном на покупку инструментов для юных дарований. Впереди у них увлекательные годы обучения и выступлений вместе с военно-музыкальным оркестром, кроме того, ребята будут учиться основам строевой подготовки и военной службы, что, в свою очередь, формирует у обучающихся чувства патриотизма, ответственности и гордости за достижения Родины.
«По главной улице с оркестром!» - первый уникальный проект в Курской области, позволяющий выстроить взаимосвязь между детьми в возрасте от 7 до 18 лет и военно-музыкальным оркестром 448-ой ракетной бригады им. Непобедимого. Сейчас в классе уже 9 ребят, которые решили попробовать себя на музыкальном поприще.
На открытии своё напутственное слово сказала начальник управления культуры Курского района Альбина Рождественская, она поблагодарила Романа Старовойта и Андрея Телегина за оказанную поддержку и пожелала ребятам творческих успехов. Альбина Анатольевна высказала уверенность, что уже лет через пять ребята смогут дать замечательный концерт. А пока нужно разобраться в музыкальной теории, ну и попрактиковаться, конечно.