Пора тратить!

Всего несколько дней осталось, чтобы потратить деньги на Пушкинской карте. По ней можно пойти на выставку, в театр или кино.

Пушкинская карта — это банковская карта с лимитом, средства на счету которой можно использовать, чтобы оплатить культурные мероприятия на территории России. Карту могут получить молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет. Оформление бесплатное. Ежегодно на карту зачисляют определенную сумму, которую можно потратить на покупку билетов.
Лимит Пушкинской карты в этом году составляет 5 тыс. руб-лей. Деньги следует израсходовать до 15 декабря, иначе сумма сгорит.
Лимит 2023 года можно потратить на мероприятия, которые пройдут как до, так и после 1 января 2024 года, просто надо купить билеты заранее. В январе на карту снова зачислятся деньги, которые можно будет израсходовать в следующем году.
Уважаемые родители, уточните, есть ли у ребёнка 14—22 лет Пушкинская карта. Если нет — напомните, чтобы оформил. Это онлайн и бесплатно. Если есть — уточните остаток. Подумайте, куда его стоит потратить. Может, предстоит поездка с классом — билет в музей или на экскурсию оплатите Пушкинской картой. Или сходите в кино всей семьёй после Нового года — билет ребёнку дадут бесплатно по Пушкинской карте.
Купите билеты на мероприятия до 15 декабря, это позволит занять лучшие места. Для этого вам понадобится приложение «Госуслуги Культура».