Год начался спортивными победами

Всего несколько недель прошло с начала 2024 года, а спортсмены Курского района уже завоевали медали в различных соревнованиях.

С 16 по 20 января 2024 года в Смоленске прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по лёгкой атлетике в помещении. В этих соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из 17 регио-нов ЦФО. Среди них - Александра Аникеева, ученица 9А класса школы им.А.Невского. Она достойно выступила и завоевала бронзу. Молодец! 

Помимо этого, в выходные на стадионе «Трудовые резервы» состоялось Первенство Курской области по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 15 лет и моложе, 16 и 17 лет. Среди призёров 11 юных спортсменов Курского района – подопечные тренеров Юрия Иванова, Сергея Прокопова, Евгения Рыльского.

Там же прошёл турнир «Фулл-контакт» Федерации Томики Айкидо. В нём приняли участие спортсмены из Курска и Курского района.

- Это было небольшое соревнование, но такие поединки закаляют характер айкидо-спортсмена и помогают ему сформировать эффективный индивидуальный набор полезных для самообороны навыков, - рассказал председатель и главный тренер Курского регионального отделения Межрегиональной спортивной общественной организации «Федерация Томики Айкидо» Алексей Щепихин. – По итогам этого турнира мы выбрали лучших спорт-сменов, которые теперь будут готовиться к Первенству Курской области. Оно пройдёт в марте этого года. Приглашаем всех желающих поддержать наших ребят!