Александр Кичигин поздравил работников дошкольного образования Курского района

Сергей Локтионов, помощник депутата, рассказал: «В рамках праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню семьи, любви и верности, зам. председателя Курской областной Думы Александр Кичигин поздравил руководителей детских садов Курского района и вручил им награды регионального парламента.

На встрече депутат обсудил с руководителями дошкольных образовательных учреждений проблемы, с которыми сталкиваются педагоги в сельской местности, ответил на волнующие их вопросы, поблагодарил за преданность выбранной профессии и значительный личный вклад в развитие семейной политики в Курском районе.

В нашем регионе реализуется целый комплекс мероприятий, направленных на развитие и совершенствование института материнства и детства, это одно из приоритетных направлений социальной политики, - подчеркнул Александр Кичигин. - И признание проделанной работы мы уже видим на федеральном уровне. На основе данных отчета по реализации программы «Качество детства» за 2020 год, Курская область вошла в тройку регионов, наиболее безопасных для проживания детей. В частности в Курском районе за последние несколько лет в целом ряде муниципальных образований построены и капитально отремонтированы детские сады, открыты спортивные и детские площадки, создаются прекрасные условия для физического и творческого развития детей. Поэтому хочу еще раз поблагодарить всех работников учреждений образования и поздравить их с приближающимся праздником, - сказал в парламентарий в своем обращении к педагогам.