Удачный дебют полевских футболистов

В Курске закончился чемпионат по футболу среди дворовых команд. Турнир, рассчитанный на неделю, из-за дождей растянулся на две. Всего участвовало шесть команд, в том числе «Союз» Полевского сельского совета.

- Мы впервые участвовали в чемпионате, - рассказал тренер команды «Союз» Сергей Калугин. Нам сообщил о нём предполагаемый соперник из команды «Соловей» (КЗТЗ), которая участвует уже не первый год.

24 мая  состоялась первая игра именно с «Соловьем», которая завершилась ничьей – 1:1.

Второй матч «Союза» прошёл с командой «Талант». Безупречная игра вратаря  Матвея Дюкарева не позволила  противнику быстро «распечатать» ворота. А полевские футболисты забили 3 мяча. Итог: 3:1.

В третий раз «Союз» встретился со своими давними соперниками, которым проиграли на предыдущем чемпионате. В этот раз, благодаря отсутствию ведущих игроков команды противника, «Союз» одержал победу с разгромным счетом: 10:1.

Четвёртая игра стала решающей, так как на поле против «Союза» вышли прямые конкуренты за медали высшей пробы – команда «Элластико» из Северо-западного микрорайона.

-Я увидел ещё на разминке, что это техничные ребята, - рассказал Сергей. Сразу видны профессионалы - рослые, тренированные. Но наши не спасовали. К моему удивлению, игра в пас и стенку удалась, но никак не получалось довести дело до атаки. И всё же, первый тайм мы смогли закончить с одним очком в нашу пользу.

Во втором тайме всё перевернулось. Вратарь «Союза» Криволапов Артём удачно отражал дальние и средние удары, но один всё-таки был пропущен. Матч закончился со счётом 1:1. В самой концовке мощный удар соперников попал в штангу. Её звон, наверное, было слышно в соседних дворах.

В пятом туре полевские ребята должны были играть с аутсайдером чемпионата, командой «ЦФМ г. Курска», но последние на игру не пришли и им было засчитано техническое поражение. В это же время за медали сражались «Элластико» и «Соловьи». Игра закончилась со счетом 2:1.

По итогам чемпионата «Союз» занял второе место к большой радости футболистов из полевского сельского совета, для которых эти соревнования стали дебютными.