В Курском районе пройдёт «Парад спортивных звёзд»

13 августа в 11.00 на площадке перед Домом культуры посёлка Рышково состоится районный праздник, посвящённый  Дню физкультурника.

После торжественного открытия и приветственных слов главы и депутатов Курского района состоится чествование лучших спортсменов и тренеров. Награды получат сборная района, занявшая 2 место из 24 команд в региональном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, государственных, гражданских и муниципальных служащих Курской области, а также спортсмены и тренеры ДЮСШ «Атлет», принимавшие участие во Всероссийских соревнованиях, и другие спортсмены района.

В программе:

Дартс (мужчины и женщины)
Соревнования проводятся по действующим правилам Федерации дартса России в личном первенстве среди мужчин и женщин. Возраст участников от 14 лет и старше.

Гиревой спорт
Поднятие гири максимальное количество раз.

Армрестлинг (мужчины)
Борьба на руках между двумя участниками.

Мини-футбол (мужчины)
Соревнования проводятся по официальным правилам мини-футбола. Состав команды 4 игрока, плюс 3 запасных, 1 представитель. Продолжительность игры: 2 тайма по 10 минут, перерыв 3 минуты. Возраст участников от 16 лет.