Заключительная ярмарка «Осень-2023»

На шести площадках в Курске 21 октября пройдёт ярмарка товаров сельхозпроизводителей.

Как сообщили в Центре торговли и услуг Курской области, ярмарки будут проходить на привычных курянам местах: на улицах Станционной, Комарова, Литовской, Бойцов 9-й Дивизии, на площади Рокоссовского и перед кинотеатром «Родина».

– Традиционно на второй ярмарке представляется больше мяса и домашней птицы, – рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксёнов. – Также делаем акцент на готовой кулинарной продукции. Её активно представляют наши потребительские общества. Кроме того, посетители смогут приобрести плодоовощную продукцию, зерно, сахар у производителей, без посредников. Прошлая ярмарка получилась довольно массовой. Ожидаем не меньшее число горожан.

Члены оргкомитета обсудили необходимые объёмы продукции, ценовую политику, вопросы безопасности - за них отвечают представители силовых структур.

На площади Рокоссовского и улице Станционной помогать покупателям будут волонтёры. Возможно, будет организовано дежурство скорой помощи на отдельных площадках. Эту опцию прорабатывают для возрастных посетителей.

Напомним, что прошлогодняя ярмарка признана лучшей в конкурсе Минпромторга России.