Вы купили «валентинки»?

День святого Валентина – это международный праздник любви, который отмечают во всем мире 14 февраля. В этот день принято дарить сувениры и подарки своим вторым половинкам. Это могут быть конфеты, игрушки, цветы, а также открытки в форме сердца, которые еще называют «валентинками». В преддверии этого праздника мы решили провести опрос среди молодых жителей Курского района, и узнать отмечают ли они 14 февраля, какие подарки предпочитают дарить, а также получать.

ВАЛЕРИЯ ХОРОШКИНА:


- Ко Дню святого Валентина я отношусь положительно. Я люблю в этот день делать небольшие сюрпризы своим родным, подругам. Как правило - это «валентинка» и какой-нибудь презент. Да,это мелочь,но зато приятно. У меня до сих пор сохранены все «валентинки» и подарки,которые дарили мне. Этот праздник у меня ассоциируется с чувством любви.


ДМИТРИЙ ТРУБНИКОВ:


- На мой взгляд, этот праздник более широко празднуется в западных странах. Например, в нашей семье более почитаем День семьи, любви и верности. Это православный праздник святых Петра и Февронии, которые являются покровителями супружеской любви, семьи и брака. Они всю жизнь прожили вместе в согласии и верности, а умерли в один день.


ТАТЬЯНА АНИКЕЕВА:


- День святого Валентина у меня ассоциируется с юностью и тайными адресными коробочками, которые были в нашей школе. К этому празднику я отношусь спокойно, без фанатизма, но и не являюсь ярой его противницей. На стадии цветочно-букетного периода, конечно же, дарили друг другу подарки. Это были всевозможные сердца. Из всех у меня сохранился оригинальный подсвечник, которым пользуемся до сих пор. Также я храню «валентинки» от школьных подруг и поклонников.