О справках в электронном виде

Одной из наиболее востребованных государственных услуг, оказываемых ОМВД России по Курскому району, является выдача справок о наличии (отсутствии) судимости. За 2018 год заявления на получение услуги подали более 119 граждан. Услуга предоставляется бесплатно.

Получить данную услугу возможно лично обратившись в ОМВД России по Курскому району, а также в электронном виде через единый портал государственных услуг.

Пользователи единого портала государственных услуг имеют ряд преимуществ:

- подача заявлений на предоставление государственной услуги независимо от места пребывания, времени суток.

- заявления можно подать с персонального компьютера, планшета, мобильного телефона. Срок подготовки справки существенно уменьшается и составляет в среднем до 10 дней.

Для консультативной помощи гражданам в ОМВД России по Курскому району по адресу: г. Курск, ул. Чумаковская, 38, организованы точки доступа к единому порталу государственных услуг. Теперь с помощью специалистов центра граждане могут зарегистрироваться на портале государственных услуг, подтвердить личность владельца учётной записи на Едином портале государственных услуг и в полном объёме пользоваться услугами ведомств, предоставляющих государственные услуги.

Гражданам, желающим воспользоваться точками доступа к единому порталу государственных услуг и получить государственную услугу в максимально короткие сроки, необходимо при обращении иметь при себе паспорт, СНИЛС, мобильный телефон.

ГРАФИК ПРИЁМА ГРАЖДАН

по предоставлению услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости

вторник – с 14.00 до19.00
четверг, пятница – с 9.00 до 13.00
каждая 3 суббота месяца с 9.00 до 11.00

воскресенье, понедельник, среда – приём граждан не ведётся